Подушка кпп на jb23

Многие владельцы Suzuki Jimny в кузове jb23w рано или поздно сталкиваются с тем, что рычаг коробки передач начинает болтаться и тем самым создавать проблемы с выбором передачи, становится сложнее воткнуть нужную передачу, да и просто сам рычаг при езде начинает болтаться. Всему виной опорные подушки кулисы МКПП(подушка кпп), под каталожным номером 29610-81A00.

article121

Подушка кулисы МКПП Jimny 29610-81A00

Но порывшись на сайтах запчастей понимаем, что самый дешевый вариант на данный момент стоит 1500 рублей за одну штуку и это без доставки до регионов, а нам нужно две такие подушки. Поэтому это не наш вариант. Идем в ближайший магазин с запчастями для русских автомобилей и находим две вот такие подушки под названием «Втулка стабилизатора круглая, газ24/м412», стоит она 15 рублей за штуку, неплохой разброс цен, 1500р против 15р =)

XKseuqJNXSY

втулка стабилизатора круглая для ГАЗ24 М412

Так же нужно купить пару болтов на М8, по длинне в 2 раза больше чем сама подушка и все. Снимаем старый подушки, ставим новые от ГАЗ и радуемся четкой работе рычага МКПП!

Glwfabh2Z2o IGn77rVRUF4

Оригинальная подушка кпп состоит из резинки и двух шпилек с обеих сторон, шпильки крепятся на клей(или магию) к подушке, очень не надежно. И за счет того, что это не одна целая шпилька, а две соединенные резинкой, рычаг втыкается мягче и порой даже не понятно воткнул передачу или нет. В данном же случае, когда шпилька не разрезная, мы четко чувствуем, что передача включилась, а резиновая втулка стабилизатора смягчает вибрацию от двигателя и рычаг кпп не гремит при езде.

Читайте также: