Пробка радиатора

Пробка радиатора на Suzuki Jimny.

Недавно начал замечать, что при долгой и интенсивной езде начинает греться двигатель и жидкость из радиатора уходит в расширительный бачек, но обратно в радиатор не поступает. Сразу начал готовиться к замене прокладки ГБЦ и общей капиталке двигателя.

По утрам прежде чем завести машину, я заливал жидкость из расширительного бачка в радиатор. В какой то момент обнаружил, что у пробки радиатора оторвалась резиновая прокладка.

Пробка радиатора на Suzuki Jimny HKT C12D

Пробка радиатора на Suzuki Jimny HKT C12D

Сразу поехал в ближайший автомагазин и купил единственную имеющуюся у них пробку радиатора на Suzuki Jimny с давлением 0,9 кг  Masuma MOX-203 (Оригинальная пробка радиатора 17920-75F00).

MOX-203

MOX-203

Так как газы в радиаторе скапливаются за время поездки, то мою пробку радиатора можно снимать даже на горячей и заведенной машине, что я и сделал, заменив крышку радиатор и попутно долив жидкость из расширительного бачка.

После замены пробки, газы в радиаторе перестали скапливаться, патрубок радиатора всегда твердый и печка в салоне не булькает.

Хоть я и решил проблему с газами в радиаторе, но все равно не буду медлить с запланированной капиталочкой двигателя. Советую всем проверить свои пробки радиатора.

Читайте также: