Замена тормозных колодок

Замена тормозных колодок и дисков на Jimny. Давно уже заметил, что передних тормозов не хватает, машина все хуже и хуже тормозит, особенно после установки больших колес.

Сначала хотел тормоза от Витары, но потом изучив вопрос, понял что это весьма дорогое удовольствие. И решил просто заменить диски вместе с колодками. Раньше я менял тормозные колодки по принципу, возьму самое дешевое, но буду менять чаще, все равно грязь быстро все сожрет. Потом понял, что на таких вещах лучше не экономить, потому что хорошие колодки тормозят в разы лучше и хватает их даже с учетом грязи гораздо на дольший срок.

Раньше ставил Masuma MS-9118, мягко сказать колодки не очень. Сейчас ставлю Kashiyama D9000, очень качественные и относительно не очень дорогие колодки.

Замена тормозных колодок

Masuma MS-9118 и Kashiyama D9000

Kashiyama D9000

Kashiyama D9000

Диски тормозные решил заменить, потому что при торможении возникало биение руля, так как три года назад уже точил диски, то решил второй раз уже не прокатит и заказал новые.

Взял аналог Blue Print ADK84305, по качеству очень хороший диск, садится на ступицу без лишних зазоров, очень плотно.

Замена тормозных колодок suzuki jimny

не очень ровный тормозной диск

Замена тормозных колодок

сравнение старого и нового тормозного диска

Для установки нового диска, нужно сперва снять тормозной суппор, открутив 2 болта рамки суппорта, позади диска. Потом вкручивая болт М8 в технологическое отверстие на диски, снять сам диск.

suzuki jimny

вкручивая болт М8 в технологическое отверстие на диски, снять сам диск

Blue Print ADK84305 suzuki jimny

Тормозной диск Jimny Blue Print ADK84305

Чтобы надеть суппор на новый диск и колодки, нужно выжать поршень. Проще всего это делать при помощи большой струбцины или специального инструмента.

выжим тормозного поршня suzuki jimny

выжим тормозного поршня

Blue Print ADK84305 suzuki jimny

Blue Print ADK84305

Замена передних тормозных колодок и дисков suzuki jimny

Замена передних тормозных колодок и дисков на Jimny

 

Читайте также: