Механические хабы

В связи с кончиной пневмошлангов родных пневмохабов на моем Jimny, были приобретены механические хабы Aisin, точнее их китайская копия, отличающаяся от оригинала материалом изготовления и ценой.

механические хабы Aisin (китай)

механические хабы Aisin (китай)

Проездил я с ними примерно пол года, как они начали туго переключаться, а если быть точным, то я переключал их при помощи балонника и иногда даже помогая молотком, пару раз разбирал и чистил, менял смазку, что на короткое время помогало, но по итогу все опять возвращалось к переключению балонником.

 

В итоге спустя еще пол года мучений, Aisin’ы были заменены на Колесные хабы Риф B029. Купил их в одном известном интернет-магазине за 4700 рублей.

695263cs-480

Колесные хабы Риф B029 для Jimny

Хабы риф, это российский аналог японских хабов Aisin, но только сделанные в китае по заказу российской фирмы РИФ. В итоге они новые стоят гораздо дешевле чем японские Aisin б.у (не путать с китайскими Айсинами, которые стояли до этого у меня).

995263cs-480

Смазал внутри смазкой для шруса, установил. Переключаются легко, воду не пропускают. Езжу с ними уже полтора года, еще не разу не подвели. На мой взгляд это лучший вариант замены родных пневмохабов, они стоят в два раза меньше чем AVM-457, которые ставятся болт-он на Jimny. По надежности хабы Риф не уступают никаким другим аналогам.

 

9e5263cs-960

Читайте также: