Защита порогов

Есть несколько вариантов защиты порогов.

  1. Декоративная защита порогов, типо подножка. Обычно ставится как доп тюнинг завода изготовителя, выполняет функцию подножки и может защитить пороги от камней, песка и снега. Под неё нельзя подставить хайджек, чтобы поднять машину, а так же если хорошо присесть на пузо, то можно их погнуть об грунт. Из плюсов, малый вес и красивый внешний вид.
    full_SJ007

    Порог подножка на jimny

    4432ae4s-960

    Наглядный пример крепления декоративных порогов типо подножка на suzuki jimny

     

  2. Силовые пороги. Крепятся непосредственно на раму автомобиля, у джипов, а в случае с автомобилем без рамы, типо нивы, приваривается усиление порога, а уже на это усиление крепится силовой порог.  Несколько рабочих вариантов установки силовых порогов:
  • При установленном боди лифте, рама отдаляется от кузова и появляется возможность сделать силовые пороги, забив трубу в технологические отверстия рамы. Это самый простой вариант силовых порогов, поэтому если у вас установлен боди лифт, то лучше сделать так.
    44157as-960

    Пороги установленные на машине с бодилифтом, трубы бвиты в технологические дырки на раме. Jimny

    301157as-960

 

  • Крепление к раме при помощи болтов и стальных пластин. Популярный вариант, давно реализован многими умельцами и даже серийно продается. Надежно крепятся к раме, выдерживают поднятие машины хайджеком, а так же служат хорошим отбойником для камней и бордюров.
    силовой порог на Jimny

    силовой порог на Jimny

    Силовые пороги Jimny с регулируемым вылетом

    Силовые пороги Jimny с регулируемым вылетом

    c9ed9b8s-960

    Крепление силовых порогов Jimny

    Крепление силовых порогов Jimny

     

  • Еще один вариант порогов, это поперечина под рамой, с дополнительной защитой раздатки. Весит чуть больше чем предыдущие варианты, но на мой взгляд это самый лучший вариант. Он обойдется дешевле чем предыдущий вариант и проще если делать самому.slee1_391

    Защита раздатки, к ней можно приварить силовые пороги

    Защита раздатки, к ней можно приварить силовые пороги

Читайте также: