Сплав по реке

Сплав по реке Амур в Хабаровске.

Давно хотел попробовать сплавиться на своей лодке по какой-нибудь речке, но все время не мог решить как это сделать, да и останавливала лень организовывать что-то самому не зная как это делается.

С чего то начинать всегда нужно, поэтому был выбран самый легкий и простой способ это сделать, а именно сплавиться по реке Амур, от поселка Осиновая речка, до центра города Хабаровска.

Проснулся рано утром, загрузил в машину лодку, весла, спас жилеты, чаю и бутербродов, потом поехал в конечный пункт сплава, на затон на улице Запарина, где сейчас строится Аквапарк, оставил там машину, заранее попросил маму, чтобы она забрала меня с лодкой и отвезла на начальный пункт сплава, поселок Осиновая речка, который находится в 30 километрах от конечного пункта.

Надули лодку и начали сплав в 12-00.

сплав по амуру в хабаровске

сплав по реке

сплав по реке на каяке

сплав по реке

Плыли всегда держась ближе к берегу, который является внутренним поворотом реки. Проплыли через министерскую протоку и вышли обратно на большую воду в районе арены Ерофей.

сплав по реке министерская протока

сплав по реке министерская протока

Течение реки весьма скромное, поэтому весь путь по очереди гребли, не в полную силу, но и не сидели сложа ручки.  За 5 часов мы доплыли до конечного пункта.

сплав по реке на каяке

Маршрут очень лайтовый, поэтому для начала, попробовать свои силы, очень рекомендую.

Можно зарядить даже чуть поближе, в районе Корсакого или заимки, но на Осиновой речки, возле моста на мой взгляд самое удобное место для спуска на воду.

сплав по реке конечный пункт

конечный пункт маршрута

Читайте также: