Защита бампера Jimny

Решил сделать защиту переднего бампера, до этого у меня была простая защита бампера, которая крепилась под лебедку, но выглядело не очень красиво и защищала бампер только снизу, мне захотелось чтобы еще спереди была дуга, за которую можно было иной раз еще и руками взяться и ногами на нее встать.

Моя старая защита бампера, функционально, но со временем она перестала мне нравиться с эстетической точки зрения

Моя старая защита бампера, функционально, но со временем она перестала мне нравиться с эстетической точки зрения

Сразу решил, что лебедка и защита из труб будут не зависимы друг от друга, то есть я могу установить лебедку без защиты и защиту без лебедки.

Для начала сделал площадку под лебедку. Взял лист стальной 5мм. На него закрепил лебедку, а потом все это на раму. Вес лебедки с площадкой составляет 23 килограмма.

Площадка под лебедку на Jimny

Сделал простую площадку под лебедку.

Потом начал делать саму защиту бампера, крепится уголками к раме, на уголки наваривается труба разрезная, на трубу дуга.

 

Защита бампера

Защита бампера

Защита бампера и площадка под лебедку.

Защита бампера из труб и площадка под лебедку.

Номер закрепил на крепление фар рабочего света. В дальнейшем буду переносить их на саму дугу, а номер ближе к бамперу спрячу, чтобы при контакте с деревьями и кустарниками номер не вступал с ними в контакт.  За любую точку этого бампера можно домкратиться при помощи хайджека. Создание такого бампера заняло у меня 2 вечера после работы и несколько часов в выходной день.

Номер закрепил на крепление туманок.

Номер закрепил на крепление туманок.

KXRMJaQK900 vqFfHKkUK20

 

Про силовые бампера можно почитать тут.

Более удачная версия защиты бампера из труб

Читайте также: